Главная страница » Заседание Правительства: утвержден порядок направления граждан на прохождение МРТ

Заседание Правительства: утвержден порядок направления граждан на прохождение МРТ

pressa
Опубликовано

На протяжении последних лет в республике особое внимание уделяется обеспечению социальных гарантий в сфере охраны здоровья граждан. За это время был запущен целый ряд программ, которые позволили своевременно оказать помощь приднестровцам как внутри государства, так и за его пределами. Работа в данном направлении продолжается. На заседании Правительства утвердили порядок направления пациентов на прохождение процедуры магнитно-резонансной томографии. Необходимые лимиты были заложены при формировании Ресбюджета-2024.

Согласно представленному нормативно-правовому акту обратиться за помощью могут все граждане Приднестровья. Направление пациента осуществляется в соответствии с показаниями, выявленными по итогу предварительных медицинских исследований, и в рамках заложенных средств в республиканском бюджете. Для прохождения МРТ при себе необходимо иметь пакет документов, состоящий из справки от врача и подробной выписки с результатами других исследований, их описанием и заключением.

Также необходимо отметить, что пациентов, имеющих ограничения в движении и нуждающихся в плановой медицинской помощи, будут доставлять в больницу для обследования на автомобиле, который предоставит учреждение. График проведения магнитно-резонансной томографии в плановом порядке устанавливается ответственным органом, в ведении которого находятся вопросы здравоохранения. В случае неотложной ситуации обследование будет производиться в срочном порядке.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95