Главная страница » Новости Административной реформы » Работа контролирующих органов по профилактике нарушений законодательства ПМР

Работа контролирующих органов по профилактике нарушений законодательства ПМР

pressa
Опубликовано

В течение 2023 года исполнительными органами государственной власти ПМР проводились открытые семинары для граждан и юридических лиц, направленные на профилактику нарушений законодательства в поднадзорных сферах. Всего было проведено 46 семинаров. Наибольшую активность в данном направлении проявили: Министерство финансов ПМР, которым проведено 22 семинара, и Министерство по социальной защите и труду ПМР – 14 семинаров.

Тематика групповых занятий для повышения уровня знаний определялась исходя из статистических данных нарушений, выявленных при проверках в предшествующем полугодии. Разъяснительная работа проводилась по наиболее часто совершаемым нарушениям, а также по вопросам, задаваемым участниками семинаров.

Анонсы о планируемых семинарах станут доступнее. Распоряжением Правительства ПМР от 13 марта 2024 года № 150р установлена обязанность контролирующих органов размещать информацию о них в социальных сетях и мессенджерах Viber и Telegram.

Следите за новостями, участвуйте в семинарах для профилактики возможных правонарушений.

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95