Главная страница » Новости Административной реформы » Как записать ребенка в школу через Портал государственных услуг?

Как записать ребенка в школу через Портал государственных услуг?

pressa
Опубликовано

Для повышения удобства граждан пересмотрен механизм отправки заявления о записи ребенка в школу через Портал. По новым правилам для заказа услуги заявителю не нужна усиленная квалифицированная электронная подпись. Родителю (законному представителю) необходимо зарегистрироваться на Портале, в разделе «По ведомствам» выбрать «Министерство просвещения ПМР». Среди услуг Министерства выбрать услугу «Прием в организацию общего образования ПМР».

При заполнении заявления Портал предложит вам выбрать школу, прикрепить фото свидетельства о рождении или паспорт ребенка, фото паспорта заявителя (1 и 13 страницы). После заполнения заявления Портал предложит подписать его. Если у вас есть электронная подпись, то подписывайте, если нет подписи, нужно нажать «пропустить».

Заявление и документы Портал отправит непосредственно в школу, которую Вы выбрали. После получения уведомления в личном кабинете на Портале, родителю необходимо явиться в назначенное время в организацию общего образования для заключения договора. На данном этапе школа потребует предоставить дополнительно медицинскую карту о состоянии здоровья ребенка. В случае перехода ребенка из одной образовательной организации в другую необходимо предоставить личное дело учащегося и документ об уровне его образования (уровне освоения соответствующей общеобразовательной программы).

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95