Главная страница » В школе села Гояны Дубоссарского района установили новые окна

В школе села Гояны Дубоссарского района установили новые окна

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Результаты работ проверили сегодня глава государственной администрации Руслан Чабан и начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган.

Здание, в котором размещается школа, было построено в 1955 году. За эти годы окна в учебном заведении пришли в аварийное состояние. В этом году их заменили. В классных комнатах установили 41 окно.

Директор школы Татьяна Плешка отметила, что за последние годы в учебном заведении выполнен большой объем работ по капитальному ремонту: несколько лет назад заменили кровлю, в этом году построили теплый санузел – работы выполнены в рамках реализации программы исполнения наказов избирателей при активном участии депутата Верховного Совета Олега Баева.

«Сейчас нам установили новые окна – теперь мы сможем часто проветривать классы, а зимой у нас будет еще теплее. У нас созданы комфортные условия для работы. Спасибо, что не забывают про нашу школу. У нас все стараются: и учителя, и дети. И у нас есть достижения. В прошлом году наше учебное заведение прошло аттестацию сроком на 7 лет, школа работает, а если школа будет работать – будет жить и наше село», — выразила уверенность директор школы с. Гояны Татьяна Плешка.

Работы по замене окон проводились в рамках исполнения поручения Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

«В условиях нынешней эпидемиологической ситуации очень важно соблюдать режим проветривания в помещениях. Большинство наших школ были построены 50 и более лет назад, и окна уже давно требовали замены. Сейчас в ряде школ уже выполнены работы по замене окон», — подчеркнул Руслан Чабан.

Напомним, новые окна установили в школе села Ново-Комиссаровка.

Не так давно окна установили и в школе села Красный Виноградарь – в помещениях, где располагается начальная школа.

Новые окна установили и в школе №7 – в корпусе, где размещаются начальные классы и в детском саду «Ласточка» микрорайона Коржево.

Новые окна уже установлены в детском саду «Гвоздика» и в школе села Дубово.

Отметим, что также в этом году новые окна установили еще в нескольких учреждениях образования.

Новые окна теперь и в детском саду «Красная шапочка», где установили также новую шатровую кровлю – работы выполнялись за счет средств госпрограммы Фонда капитальных вложений, а за счет средств местного бюджета благоустроили территорию – ее вымостили тротуарной плиткой.

В детском саду «Аленушка» тоже установили новую шатровую кровлю, заменили окна, а за счет средств местного бюджета благоустроили территорию.

В этом году новые окна установили и в школе гребли.

В этом году большой объем работ выполнен в школе настольного тенниса.

Здесь установили новую шатровую кровлю из металлопрофиля, заменили оконные блоки и двери. При входе организован удобный пандус.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95