Главная страница » О создании рабочей группы по выработке предложений, направленных на развитие IT-отрасли на территории Приднестровской Молдавской Республики

О создании рабочей группы по выработке предложений, направленных на развитие IT-отрасли на территории Приднестровской Молдавской Республики

pressa
Распоряжение 1055р от 6 ноября 2020 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48):

1. Создать рабочую группу по развитию IT-отрасли на территории Приднестровской Молдавской Республики (далее – группа) в следующем составе:

а) председатель группы – заместитель Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики – министр экономического развития Приднестровской Молдавской Республики;

б) заместитель председателя группы – директор государственного учреждения «Агентство по инвестициям и развитию»;

в) члены группы:

1) проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию государственного образовательного учреждения «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»;

2) советник Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики;

3) директор государственного унитарного предприятия «Центр информационных технологий»;

4) генеральный директор открытого акционерного общества «Технопарк».

2. При необходимости по решению председателя группы могут быть привлечены к работе группы представители органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, представители государственных администраций городов и районов Приднестровской Молдавской Республики, специализированных организаций и иные лица и организации для рассмотрения вопросов и выработки решений.

3. Обязанность по организационному обеспечению деятельности группы возложить на Министерство экономического развития Приднестровской Молдавской Республики.

4. Министерству экономического развития Приднестровской Молдавской Республики определить задачи рабочей группы, в том числе по разработке соответствующего проекта закона, регулирующего отношения в сфере IT-отрасли, направленного на создание свободной экономической зоны, порядка налогообложения, создания IT-инфраструктуры и другие, а также сроки реализации проекта.

5. Ответственность и контроль за исполнением и реализацией настоящего Распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики – министра экономического развития Приднестровской Молдавской Республики.

6. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА А.МАРТЫНОВ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95