Главная страница » Уборочная компания и ликвидация амброзии- главные темы аппаратного совещания

Уборочная компания и ликвидация амброзии- главные темы аппаратного совещания

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

На аппаратном совещании глава госадминистрации Василий Тищенко и руководители служб, управлений района обсудили ход уборочной компании, ликвидацию амброзии, ряд обращений граждан и другие вопросы.

Уборка урожая в этом году сложная, говорят специалисты. В целом урожай будет ниже по сравнению с показателями прошлого года, качество зерна тоже будет хуже- отметили глава. «Уже середина июля на носу, а уборка практически не разогналась. А должна была начаться еще 1 июля. Убрано всего 3 %. Осложняют ход уборки дожди».

Еще одна горячая тема этого сезона- амброзия. После обильных дождей это сорняк разросся и совсем скоро начнет цвести. А этого допустить нельзя, отметил глава. «Мы ориентируем всех, кто имеет отношение к борьбе с амброзией, должны заняться решением этого вопроса в первую очередь главы администраций сел, службы госнадзора, они уже выезжали в пятницу. Мы сегодня говорим, чтобы ехали по сёлам, по всем предприятиям и ориентировали на борьбу с амброзией. Уделить внимание нужно обочинам центральных дорог».

Напомнил Василий Васильевич о важных требованиях уборки. Следующие недели обещают быть сухими и жаркими. Управлению сельского хозяйства и службе пожарной инспекции поставлена задача — объезжать поля и контролировать их опашку во избежание пожаров. Два случая возгорания стерни уже были.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95