Главная страница » Премьер: «Успех завода – это успех трудового коллектива»

Премьер: «Успех завода – это успех трудового коллектива»

pressa
Опубликовано

Глава Правительства Александр Мартынов принял участие в торжественном собрании, посвященном дню металлурга. На мероприятии присутствовали также Первый Вице-премьер Алевтина Слинченко, министр экономического развития Сергей Оболоник, министр промышленности и регионального развития Николай Глига, руководство города Рыбница.

Первым поприветствовал металлургов и гостей праздника генеральный директор ММЗ Сергей Корнев. «День металлурга для нас – это второй Новый год. Мы все к нему готовимся и традиционно подводим итоги нашей работы», — отметил гендиректор. По его словам, в настоящее время завод не только повышает объемы производства, проводит капремонт оборудования, но и занимается погашением исторических долгов. 

Говоря о социальной политике, Сергей Корнев сообщил, что предприятие в этом году планирует запустить санаторий-профилакторий «Металлург», а в перспективе – диагностический центр. Кроме прочего, с этого года ММЗ возобновляет помощь детскому дому в селе Попенки.

Как рассказал гендиректор завода, на 2018 год разрабатывают программу по обучению приднестровских выпускников школ заграницей, которых будут готовить по определенным специальностям. Еще одна программа – предоставление квартир работникам завода.

Поздравил металлургов с профессиональным праздником Глава Правительства Александр Мартынов. От имени Президента ПМР Вадима Красносельского он зачитал приветственный адрес.

«За годы своего существования предприятие знало разные периоды – развитие и стабильность сменялись спадами и кризисами, и наоборот. Однако, несмотря на все существующие трудности, несмотря ни на что, завод продолжал работать, выпускать качественную продукцию, выплачивать налоги в бюджет и заработные платы работникам», — говорится в тексте поздравления.

От себя лично Александр Мартынов добавил, что сегодня завод работает в трудных условиях, но несмотря на это, предприятие функционирует стабильно.

«Успех завода – это успех трудового коллектива, то есть это ваш успех. От того, насколько предприятие будет успешно работать, зависит экономическая безопасность государства. Вы выполняете очень важную миссию. Желаю здоровья, благополучия, стабильности», — обратился к металлургам Премьер.

Как отметил руководитель минэкономразвития Сергей Оболоник, за шесть месяцев завод выпустил 45 тысяч тонн готовой продукции. «Один из знаковых показателей — в этом месяце вышли на производство в две нитки. В 2015-2016 годах они не работали. То, что день металлурга отмечается в такой окружающей обстановке, это достижение заводчан и совместных усилий Правительства», — констатировал Сергей Оболоник.

Указом Президента наиболее отличившиеся работники ММЗ были награждены государственными наградами. Еще ряд работников получили ведомственные награды.

Кроме того, по случаю профессионального праздника 12 лучших работников предприятия были занесены на заводскую Доску почета.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95