Главная страница » В городской молдавской школе №3 ремонтные работы – в активной фазе

В городской молдавской школе №3 ремонтные работы – в активной фазе

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В этом году дубоссарская молдавская школа №3 вошла в перечень объектов государственной программы фонда капитальных вложений.

Ремонтные работы здесь уже ведутся полным ходом. На здании, где располагается пищеблок, спортивный зал и учебные мастерские, идет замена кровли.

«Старая кровля протекала. Во время дождей мы вынуждены были подставлять емкости, нам приходилось несколько раз в год делать косметический ремонт»,  — рассказывает директор школы №3 Василий Дзенган, отмечая, что само здание было построено очень давно и требует ремонта.

В данном здании и в школе будет также проведена замена оконных блоков.

Кроме этого, глава государственной администрации Руслан Чабан поручил специалистам представить акты о стоимости работ по ремонту фасада школы и установке дверей в пищеблок и спортивный зал.

«Мы изучим данный вопрос, чтобы принять соответствующие решения»,  — подчеркнул Руслан Чабан, отметив, что все запланированные работы должны быть завершены в установленные  сроки.

В рамках реализации программы фонда капитальных вложений в школе №3 будет проведено также благоустройство двора с укладкой тротуарной плитки.

Руслан Чабан в ходе своего визита в школу акцентировал внимание, что данное учреждение, которое осенью этого года отметит 105-летний юбилей, имеет богатую историю и славные традиции.

«Это единственная городская школа, где дети получают образование на молдавском языке, на базе учреждения функционирует Центр молдавской культуры, уникальный музей, а учащиеся школы добиваются самых высоких результатов в различных соревнованиях. Все это свидетельствует об ответственном труде всего коллектива», — резюмировал Руслан Чабан.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95