Главная страница » В Дубоссарской школе гребли ведется ремонт

В Дубоссарской школе гребли ведется ремонт

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Сегодня ход работ проверил глава государственной администрации Руслан Чабан.

В двух коттеджах проводят замену оконных и дверных блоков.

Директор школы гребли Сергей Войцеховский говорит, что ремонт здесь ждали давно: «Состояние коттеджей крайне неудовлетворительное. Когда мы их приведем в порядок, сможем создать комфортные условия для наших спортсменов, чтобы они могли здесь находиться и тренироваться в течение дня. Кроме этого, на базе школы мы сможем принимать спортсменов со всей республики и из-за рубежа на соревнования, которые проводятся в течение нескольких дней. А в перспективе смогли бы развивать спортивный туризм. В этих коттеджах могут разместиться до 80-ти человек. Сейчас нам здесь меняют окна и двери. Хотелось бы, конечно, чтобы выполнили и ремонт кровли, душевых и санузлов».

В прошлом году в школе выполнили монтаж новой  теплотрассы и системы отопления, установили два новых котла, поменяли батареи.

Одновременно с ремонтными работами власти уделяют внимание и обновлению материально-технической базы школы и ее спортивного оснащения. Так, в прошлом году был приобретен тренажер и катер, спортивным инвентарем оснащен спортивный зал, к юбилею школы госадминистрация приобрела 12 весел   А ранее после посещения школы Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский подарил три байдарки.

Глава государственной администрации Руслан Чабан подчеркивает, что школе гребли должно быть уделено особое внимание: «Это школа олимпийского резерва, у которой славные спортивные традиции и громкие победы. Все это достояние нужно сохранить и приумножить. В школе гребли должны быть созданы все необходимые условия для успешного учебно-тренировочного процесса, и мероприятия в этом направлении будут продолжаться».

Отметим, что на сегодняшний день в СДЮШОР гребли занимается около 170-ти воспитанников, с ними работают 11 тренеров-преподавателей.

Школа гребли была открыта в Дубоссарах в 1958 году.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95