Главная страница » В дубоссарской госадминистрации обсудили вопрос оснащения мебелью и оборудованием нового здания Центра реабилитации

В дубоссарской госадминистрации обсудили вопрос оснащения мебелью и оборудованием нового здания Центра реабилитации

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Совещание провел глава госадминистрации Руслан Чабан.

В работе приняли участие председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, заместитель главы по социальным вопросам Наталия Кравец, начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган, руководитель Центра реабилитации детей с ОПЖ Светлана Завтур.

Руслан Чабан напомнил, что в Дубоссарах третий год ведется строительство нового здания Центра реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности: «Это значимое для всей республики и конкретно для Дубоссар событие, так как в Дубоссарах это первое новое строительство социального объекта с советских времен. Работы выполняются в рамках реализации государственной программы Фонда капитальных вложений. Подобных центров нет ни в Молдове, ни в Украине».

Глава подчеркнул, что сдача объекта запланирована в этом году, открытие Центра состоится в начале нового учебного года.

«Несмотря на введенное в республике чрезвычайное положение, работы на объекте продолжаются и ведутся полным ходом. Сейчас в завершающей фазе находятся отделочные работы, соответствующие предприятия по своим программам выполняют работы по электро-, газо-, водоснабжению и водоотведению. Кроме этого, уже выполнено строительство двух участков дорог и двух участков тротуаров, ведущих к новому зданию Центра, при этом мы сохраним и прежнее здание, в котором сейчас располагается Центр реабилитации. Запланировано и финансирование на приобретение и изготовление мебели и специального оборудования для Центра. Сейчас необходимо определиться с подрядчиками и поставщиками», — отметил глава.

Директор Центра реабилитации Светлана Завтур доложила, что уже составлен перечень необходимой мебели, медицинского и бытового оборудования, оборудования для пищеблока и групп: «Мы уже переговорили с представителями фирмы-поставщика, в ближайшее время специалисты проведут контрольные замеры всего оборудования и определят место их расположения.  Работа проводится очень детальная по каждому помещению, чтобы было удобно, комфортно, чтобы все было адаптировано под особенности наших воспитанников. И для нас большое счастье, что все вопросы решаются очень быстро, нам оказывается вся необходимая поддержка по всем вопросам. Коллектив нашего Центра благодарен Президенту Приднестровской Молдавской Республики, Председателю Правительства Приднестровской Молдавской Республики, руководству госадминистрации и Совета народных депутатов».

По итогам совещания Руслан Чабан поручил руководству Центра реабилитации представить необходимую документацию в кратчайшие сроки.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95