Главная страница » Состоялось аппаратное совещание в столичной госадминистрации

Состоялось аппаратное совещание в столичной госадминистрации

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Первое аппаратное совещание с руководителями коммунальных служб после майских праздников прошло в столичной госадминистрации. Присутствующих поблагодарили за подготовку города к Дню Победы.

«Всем большое спасибо, все откликнулись в те сжатые сроки, которые у нас были, мы максимально справились с поставленной задачей. Но работа продолжается, поэтому темп не сбавляем. Мы должны работать на благо города Тирасполя», – подчеркнул представитель госадминистрации.

Покос травы

По заказу госадминистрации для проведения мероприятий к 9 мая МУП «ЖЭУК г. Тирасполь» установило малую сцену в сквере Авиаторов, сотрудники побелили бордюры на площади им. Суворова и занимались уличным украшением центра столицы. Что касается текущей работы, ЖЭУК занимается ремонтом мягких кровель, капремонтом шатровых крыш, а также капремонтом отмосток на шести домах. Капитальный ремонт ведется и в двух подъездах столицы. Кроме того, со вторника сотрудники предприятия в помощь «Спецзеленстрою» и «Спецавтохозяйству» приступили к покосу травы. Эти работы планируют продолжить и в выходные дни.

МУП «Спецавтохозяйство» тоже было задействовано в мероприятиях по подготовке города к празднику. Сейчас сотрудники проводят уборку согласно плану и графику. Покос травы в городе проводят 12 сотрудников, однако, по словам руководителя, нехватка рабочих еще существует, вакансия косарей открыта.

Покосом травы занимается и МУП «Спецзеленстрой». Очистили порядка 10 улиц, дендропарк, переулки Западный и Свердлова, бульвар Гагарина, скверы Солнечный и Авиаторов, а также дороги по направлению к с. Кицканы и пгт. Новотираспольский. За неделю сотрудникам предприятия удалось выкосить свыше 138 тыс. кв. м.

Жилищно-коммунальное хозяйство

МУП «Тираслифт» за прошедшую неделю выполнило текущий ремонт на 211 лифтах, электроизмерительные работы на 12 и технические освидетельствования на 13 подъемниках. По адресной программе на ул. Космонавтов, 67 в конце предыдущей недели приступили к замене лифта.

«ТДРСУ» завершают текущий ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Старого. В плановом и аварийном порядке дорожники осматривают ливневые колодцы и очищают коллекторы. С этой недели проводится средний ремонт дорожного полотна на ул. Ленина, ремонт тротуара на ул. Котовского в районе школы № 9.

За отчетную неделю электротранспортом ТТУ выполнено 1185 рейсов. В рабочие дни на линию выходили 21, в выходные 18 троллейбусов. Перевезено свыше 95 тыс. пассажиров, из них 29% «платники».

МГУП «Тирастеплоэнерго» ведет полномасштабную подготовку теплосетей и котельного оборудования к работе в следующем отопительном сезоне. В микрорайоне «Октябрьский» ведется ремонт котла в котельной № 7, в котельной № 2 ремонтируют насосное оборудование. В котельной № 6 проводятся гидравлические испытания, в связи с этим в НИИ сельского хозяйства приостановлена подача горячей воды. На профилактические работы закрыта и котельная № 4. Через проезжую часть по ул. Мира у парка «Победа» приступили к замене теплосетей. Подготовительные работы начались в районе лечгородка.

По инвестиционной программе ГУП «Водоснабжение и водоотведение» продолжает замену водопровода и канализации по ул. Карала Либкнехта и ул. Мира. По текущему ремонту на прошлой неделе завершили работы по замене уличного водопровода по пер. Фрунзе.

К 9 мая в Екатерининском парке высадили цветы на клумбах, произвели покраску «Чудо-града», пирса, роллердрома, а также забора вдоль Зеленого рынка. В конце текущей недели сотрудники парка начнут подготовку территории школ № 18 и № 5 к последнему звонку. Там проведут работы по облагораживанию стадионов, покраске и озеленению.

Безопасность горожан

Отдел по делам ГО и ЧС по г. Тирасполю проинформировал, что на прошлой неделе специалистами было проверено 20 укрытий, в основном это подвальные помещения многоквартирных домов. Проверку состояния гражданской обороны провели в двух учреждениях образования. За неделю аварийно-спасательный отряд выезжал 14 раз, в девяти из них была оказана помощь в быту. ГО и ЧС зафиксировали семь сообщений о пожарах.

УВД г. Тирасполя сообщило, что за отчетную неделю на территории столичного гарнизона зарегистрировано 305 сообщений о происшествиях. Совершено 55 преступлений, по горячим следам раскрыто 35. Задержали двух уголовных преступников, объявленных в розыск. По линии ГАИ за неделю выявили 394 нарушения ПДД, задержаны девять водителей в нетрезвом состоянии, было совершенно 35 ДТП.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95