Главная страница » Руслан Чабан проверил ход работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов

Руслан Чабан проверил ход работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Сейчас соответствующие работы ведутся, в частности, по адресу ул. Котовского, 51.

Подрядная организация устанавливает бордюры, проводит планировку территории, после чего двор будет вымощен тротуарной плиткой.

За счет средств местного дорожного фонда предусмотрено благоустройство двора, однако не были учтены работы по благоустройству выходов со двора на улицу Котовского.

В ходе выездного совещания, в котором приняли участие председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман, был поднят обозначенный вопрос, а также ряд других тем, волнующих жильцов дома.

Актуальные для граждан проблемы – это необходимость отвода ливневых вод, стекающих со стороны улицы Ворошилова, а также благоустройство участков, ведущих к дому со стороны улицы Котовского.

Руслан Чабан поручил руководству МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» просчитать расходы, которые необходимы для выполнения работ по устройству тротуарного покрытия на участке, ведущем к дому со стороны бывшего механзавода.

Что касается отвода ливневых вод, то глава поручил директору МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» выполнить работы по устройству ливневой канализации, после чего будет решен вопрос с благоустройством дорожки, ведущей к дому со стороны улицы Котовского.

В ходе выездного совещания речь шла также о том, что в этом году во дворе дома №51 по улице Котовского установят скамейки, будет выполнен и ремонт ступеней (вход в подъезд).

Отметим, что по указанному адресу комплекс ремонтных работ выполняется ежегодно.

Так, в 2018 году в подъездах заменили окна и двери, в 2019-м году – выполнена установка новых козырьков из профнастила над входами в подвал, в этом году по адресу ул. Котовского, 51 будет благоустроен двор.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95