Главная страница » Поздравление Александра Мартынова по случаю Дня охраны труда

Поздравление Александра Мартынова по случаю Дня охраны труда

pressa
Опубликовано

Уважаемые специалисты служб охраны труда, работодатели и работники! Дорогие приднестровцы!

Сегодня в Международный день охраны труда мы, как и все мировое сообщество, концентрируем внимание на вопросах обеспечения безопасности на рабочих местах. Это одна из важнейших задач государства, работодателей и профсоюзов.

Перед отечественными работодателями стоит важная и непростая задача по проведению тщательной оценки условий труда и приведения их к стандартам, зафиксированным в нормативных актах. Все участники этого процесса должны честно и объективно относиться к данным процедурам, потому что во многом от этого зависит жизнь и здоровье наших сограждан.

Согласно статистике прошлого года, в республике зафиксировано 68 несчастных случаев на производстве, 38 человек получили травмы из-за нарушения трудовой и производственной дисциплины. При учете такой динамики на первый план выходит не только необходимость создания безопасной среды, но и потребность в усилении просветительской работы с коллективом, повышении уровня грамотности в сфере охраны труда и техники безопасности.

Особенно актуален в условиях пандемии вопрос безопасности труда в медицинских учреждениях, среди сотрудников, обеспечивающих общественный порядок, среди тех, кто стоит на линии фронта в борьбе с коронавирусом нового типа. Учитывая высокую степень контагиозности COVID-19 и большую вероятность развития тяжелых осложнений, каждый борец с коронавирусом должен использовать весь спектр защитных средств и быть внимательным к своему здоровью и здоровью своих близких.

Только открытое сотрудничество всех заинтересованных сторон позволит обеспечить разрешение наиболее актуальных проблем в сфере охраны труда, гарантировав его безопасность при максимальной производительности.

В этот праздничный день желаю вам здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, идти по пути самореализации в любой сфере и достигать поставленных целей.

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                          А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95