Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание

Руслан Чабан провел аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

На состоявшемся аппаратном совещании руководители предприятий и организаций доложили о выполненных за отчетный период работах.

О ходе исполнения программы Фонда капитальных вложений

В настоящее время в Дубоссарах полным ходом идут ремонтные работы объектов, включенных в программу Фонда капитальных вложений на текущий год.

Как отметил Руслан Чабан, так, в селе Дзержинское завершено строительство очистных сооружений. Активно ведутся ремонтные работы в детских садах «Ивушка» и «Дюймовочка» (с. Дзержинское), музыкальной школе, молдавской школе № 3, коррекционной школе – интернате. Подрядная организация приступила к выполнению этих работ в школе села Ново-Комиссаровка.

Ранее были выполнены ремонтные работы по муниципальной программе капвложений. В детском саду «Радуга» заменены все входные двери, в школе № 5 установлены новые окна из металлопластика и ограждение, в школе села Койково выполнены работы по устройству новой кровли пищеблока из металлопрофиля.

В школах и детских садах города и сел района ведутся летние ремонтные работы в рамках подготовки к новому учебному году, для этого закуплены все необходимые материалы.

О некоторых итогах работ за неделю

Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» за отчетный период выполнили 15 аварийных заявок. С начала августа специалисты предприятия приступят к заполнению систем отопления всех подведомственных объектов.

Как подчеркнул Руслан Чабан, «все мероприятия по подготовке к новому отопительному периоду должны быть выполнены заблаговременно с целью бесперебойного обеспечения подачи тепла во все объекты образования, здравоохранения и жилого фонда».

Как сообщил руководитель дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко, за отчетный период выполнена 31 аварийная заявка. В завершающей стадии находятся работы по прокладке водопровода по ул. 8 Марта.

Как сообщил руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман, за минувшую неделю было вывезено 1 366 тонн ТБО. Продолжается ремонт жилого фонда, в том числе капитальный ремонт кровли многоквартирных домов по улицам Пушкина, 6 и Дзержинского, 47. В многоквартирном доме по улице Октябрьская, 66 завершены работы по устройству входов в подъезды из тротуарной плитки и установлены пандусы. Такие же работы ведутся по адресу Октябрьская, 64. Ликвидировано 3 аварийных дерева. Продолжается покос травы, эти работы выполнены также на территории 12-и многоквартирных домов.

Специалисты предприятия продолжают вести разъяснительную работу с жителями частного сектора, не заключившими договоры на вывоз мусора. Так, за минувшую неделю было заключено 10 соответствующих договоров.

Дубоссарский филиал ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» выполнил 6 аварийных и 27 ремонтных заявок. Все плановые работы ведутся согласно графику.

Как сообщила представитель Дубоссарского Центра социального страхования и социальной защиты, финансирование поступает стабильно, выплата пенсий и пособий осуществляются по графику.

Начальник ГУ «Дубоссарское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Вячеслав Любинский доложил, что на полях района продолжается уборка зерновых. На сегодняшний день убрано 57 % площадей, которые занимают зерновые и зернобобовые культуры. При этом дубоссарские аграрии несут большие потери, связанные с последствием стихийного бедствия – проливных дождей и града, в результате которых в районе пострадали порядка 7,5 тыс. гектаров. Намолочено 14 тыс. тонн зерна при средней урожайности 32 цга.

За минувшую неделю произошел один пожар – возгорание сарая в частном домовладении, которое было ликвидировано сотрудниками СВПЧ-7 в оперативном порядке.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

В ходе аппаратного совещания Руслан Чабан заслушал отчеты руководителей по исполнению поручений, данных по итогам предыдущего совещания, и дал ряд поручений, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95