Главная страница » Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны отчитался в Минздраве

Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны отчитался в Минздраве

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

Учреждение оказывает многопрофильную лечебно-профилактическую помощь. Всего стационар располагает 290 койками. Есть и дневной стационар на 20 коек.

В госпитале наблюдается хорошая оснащённость кадрами. Медицинскую помощь населению оказывают 95 врачей (у двоих есть научная степень), 186 сотрудников среднего медицинского персонала.

В 2023 году в учреждение было госпитализировано 6 813 пациентов, из них по льготной категории — 2028. Большинство больных – лица старшего и среднего возраста.

В госпитале оказывается круглосуточная помощь пациентам, нуждающихся в проведении гемодиализа. В отделении диализа 17 аппаратов искусственная почка, общее число сеансов в прошлом году превысило 16 тысяч. Отделение готовится к расширению – было закуплено 5 новых аппаратов и проводится капитальный ремонт помещений.

В учреждении предоставляется специализированная помощь больным с неврологической патологией в двух отделениях: общей неврологии и ангионеврологии. Общее количество поступивших пациентов около трёх тысяч человек. Здесь лечат острые и хронические заболевания головного и спинного мозга, центральной и периферической нервной системы.

В составе учреждения функционируют два кардиологических отделения. Общее количество поступивших больных составило более 1200 человек.

Госпиталь располагает и собственной неврологической бригадой скорой медицинской помощи. Было обслужено более 2 тысяч вызовов. Также 30 вызовов осуществили специалисты по линии санавиации.

В госпитале выполняют хирургические операции различного профиля. Всего оперативных вмешательств в 2023 году было проведено более полутора тысяч.

В прошлом году было выполнено более 300 тысяч лабораторных исследований. Большинство из них на бесплатной основе. Увеличилось и количество выполненных физиопроцедур – это 78 тысяч.

Докладчик отметил, что больше стало и консультаций к врачам узких специальностей (офтальмолог, нефролог, эндокринолог).

Что касается финансовой деятельности, то доход от платных услуг составил 1 млн. 843 тысячи рублей. Эти средства тратились на заработную плату сотрудникам, содержание автотранспорта, приобретение мягкого инвентаря, текущие расходы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95