Главная страница » Ремонтные работы в музыкальной школе находятся в стадии завершения

Ремонтные работы в музыкальной школе находятся в стадии завершения

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Работы проводятся в рамках реализации государственной программы Фонда капитальных вложений.
В школе уже выполнена замена сетей отопления, отремонтированы санузлы, в которых установлена современная сантехника, восстановлены лестничные марши.

На данный момент ведется ремонт фасада здания, после чего будет установлена система его ночной подсветки.

Сегодня глава государственной администрации Руслан Чабан проверил ход работ, подчеркнув, что все мероприятия должны быть выполнены в кратчайшие сроки.

Напомним, что открытая в 1955 году музыкальная школа сразу стала центром культурной жизни города. Сегодня это одна из самых больших музыкальных школ Приднестровья.

На всех республиканских конкурсах «Юный исполнитель Приднестровья», начиная с I и по XVIII, дубоссарские юные музыканты — в числе лучших в ПМР.

В настоящее время в школе работает пять отделов: фортепианный, духовой, струнный, русских народных инструментов, вокально-теоретических дисциплин.

Приоритетным направлением в работе является коллективное музицирование. Нигде больше в республике нет такого количества творческих школьных коллективов, это хоры младших и старших классов, оркестры: духовой, молдавских, русских народных инструментов, эстрадный и диксиленд.

Сегодня в Дубоссарской музыкальной школе обучается 335 учащихся. Из 42-х педагогов 35 являются ее выпускниками, причем для многих из них школа стала единственным местом работы. Высок и профессиональный статус преподавателей: 8 из них имеют высшую категорию, 12 – первую, 4 — вторую. 7 педагогов являются Заслуженными работниками культуры ПМР, 15 — Отличными работниками культуры ПМР.

За годы работы коллектив школы подготовил почти 3,5 тысячи выпускников.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95