Главная страница » Работа над порталом госуслуг в центре внимания

Работа над порталом госуслуг в центре внимания

pressa
Опубликовано

Наполнение портала государственных услуг – на повестке дня. Главе Правительства доложили о ходе работы по наполнению его документами. Как рассказал Вице-премьер Алексей Цуркан, была проведена аналитическая работа и проанализированы более полусотни документов по пяти направлениям – МВД, министерство юстиции, министерство по социальной защите и труду, ЗАГСы, ЖЭУКи.

«Из 50 по 16 документам будет возможность подачи заявки на их получение в электронном виде, а 12 запрещено истребовать у граждан. Но это в случае, если они необходимы для подведомственных учреждений органов госвласти», – добавил зампред.

Работа над порталом госуслуг является сегодня приоритетной, подчеркнул Глава Правительства.

«Портал госуслуг очень ждут граждане и бизнес. Шаг в этом направлении нужно сделать уже в середине этого года», – подытожил Александр Мартынов.

Напомним, работа над порталом проходит в рамках административной реформы, концепция которой была определена в начале марта. А уже в середине апреля в ходе заседания Правительства утвердили состав комиссии по проведению административной реформы. Отметим, в ее состав вошли представители исполнительных органов госвласти, экспертного сообщества, а также общественники – это руководство Общественной палаты, ТПП ПМР и СПАПП. Согласно положению о составе и работе комиссии, возглавит ее Председатель Правительства ПМР.

Среди главных функций комиссии – работа по предоставлению государственных услуг гражданам в электронной форме.

Кроме того, говорили и о подключении к системе межведомственного документооборота министерств и ведомств. В этом направлении специалисты Госслужбы связи работают активно и уже составлен график включения ведомств в данную систему.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95