Главная страница » Премьер-министр: за каждой цифрой, строкой финансового документа стоят кропотливый труд и безукоризненная точность финансистов

Премьер-министр: за каждой цифрой, строкой финансового документа стоят кропотливый труд и безукоризненная точность финансистов

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники финансовой системы и ветераны отрасли!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Сфера финансов – это основа любой хозяйственной деятельности. Без грамотного, отточенного, эффективного управления денежными средствами невозможно построить стабильно развивающееся, экономически независимое и социально ориентированное государство. Добиться этой цели помогают как раз профильные специалисты, профессионально выполняющие свои задачи и помогающие выстраивать выверенную финансовую политику страны.

 Отмечу, что в Приднестровье финансовая система и определяющие ее институты формировались в тяжелейших условиях. Тем ценнее тот факт, что сегодня наша республика является самодостаточной и независимой, и в этом велика заслуга финансистов – сотрудников Министерства финансов, банков, налоговых органов, страховых компаний.

Без ваших знаний, опыта, квалификации и рекомендаций немыслимо решение стратегически важных вопросов как на республиканском, так и на местном уровнях. За каждой цифрой, строкой финансового документа, в том числе самого главного – бюджета Приднестровья, стоят кропотливый труд, ответственное отношение к делу, безукоризненная точность, настойчивость и  усердие.

Планирование, регулирование, аккумулирование, распределение и расходование – это базовые функции, которые выполняют все финансовые институты благодаря усилиям своих сотрудников. Четко следуя алгоритму реализации финансовых операций, подбирая соответствующие инструменты, Вы способствуете тому, чтобы доходы госказны увеличивались, ее расходы оптимизировались, а уровень благосостояния наших граждан повышался.

Отдельные слова благодарности хочу выразить ветеранам финансовой системы ПМР. Именно Вы стали фактически первопроходцами, сумевшими в короткий срок заложить финансовый фундамент республики в первые годы ее существования.

В день профессионального праздника желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, добра, любви, успехов во всех начинаниях, тепла и уюта в доме.

 

Председатель Правительства ПМР                                      А.В.Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95