Главная страница » Повысить оперативность реализации программы фонда капвложений

Повысить оперативность реализации программы фонда капвложений

pressa
Опубликовано

В ходе заседания Правительства были представлены изменения и дополнения в постановление, регламентирующее механизм исполнения сметы расходов фонда капитальных вложений.

Главной целью озвученных предложений является повышение оперативности при выполнении работ в рамках данной программы.

Так, документом предлагается установить процедуру и порядок перераспределения средств между объектами, включенными в бюджет на этот год. Также изменения позволят дополнять смету расходов новыми объектами, источником финансирования которых являются средства резерва фонда на 2018 год.

«Кроме того, принятие данного проекта постановления позволит урегулировать случаи, порядок привлечения и оплату услуг по оказанию технического надзора за строительством объектов, включенных в смету расходов фонда капвложений, а также урегулировать размеры предоплат в размере более 25%, когда предоплата в меньшем размере не сможет покрыть расходы на приобретение материалов, оборудований на крупных объектах», – добавил заместитель министра экономического развития Иван Унту.

«Хочу еще раз отметить, что в программу фонда капитальных вложений в большей части включены социальные объекты – это школы, детские сады», – напомнил Премьер-министр. Александр Мартынов особо подчеркнул, что в летние месяцы значительная часть работ по объектам должна быть завершена.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95