Главная страница » Олег Довгопол провел встречу с замглавы Новосибирска по ЖКХ

Олег Довгопол провел встречу с замглавы Новосибирска по ЖКХ

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В ходе официального визита делегации Тирасполя в Новосибирск по случаю 124-летия города-побратима состоялась встреча главы Государственной администрации г.Тирасполя и г.Днестровска Олега Довгопол и советника президента ПМР Павла Прокудина с заместителем мэра Новосибирска по ЖКХ Данияром Сафуллиным.

Стороны обменялись опытом работы городского хозяйства Тирасполя и Новосибирска, отдельно остановившись в своей беседе на устройстве дорожной отрасли столицы Сибири, также обсудили перспективные вопросы взаимодействия в жилищно-коммунальной сфере. Далее запланирована встреча Олега Довгопола с руководителями коммунальных предприятий города Новосибирска.

Напомним, день города Новосибирска в 2017 году празднуют 24 и 25 июня. С официальным визитом в столице Сибири находится делегация приднестровской столицы – глава Государственной администрации г.Тирасполя и г.Днестровска Олег Довгопол, его заместитель по экономическому развитию и предпринимательству Ирина Ольховик, а также советник президента ПМР Павел Прокудин. Ранее сегодня состоялась встреча Олега Довгопол с мэром Новосибирска Анатолием Локоть и участие в Международной конференции городов-побратимов Азиатско-Тихоокеанского региона «Экология Мегаполиса».

В июне 2016 года на Международном Форуме мира между Новосибирском и Тирасполем было подписано соглашение об установлении побратимских отношений. Документ предусматривает сотрудничество в науке, экономике, образовании, культуре, спорте, молодежной политике, туризме и других отраслях.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95