Главная страница » Новая кровля на здании сельсовета

Новая кровля на здании сельсовета

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В селе Дзержинское завершены работы по установке новой шатровой кровли на здании сельского Совета. Результаты работ сегодня проверил глава госадминистрации Руслан Чабан.

В выездном совещании приняли участие представители государственной администрации и Совета народных депутатов, председатель сельской администрации –  глава сельского Совета с. Дзержинское Дмитрий Еригин, руководитель  фирмы-подрядчика.

2023 год в Приднестровье был объявлен Годом агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма. В Дубоссарском районе выполнялся ряд работ по развитию инфраструктуры сел района. В сельской местности строились и восстанавливались дороги, ремонтировались социальные учреждения. Так, в прошлом году за счет средств местного бюджета удалось заменить кровли на зданиях двух сельских Советов. Ранее работы были выполнены в селе Гояны.

Кровлю заменили и на здании сельского Совета села Дзержинское. Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что кровля давно нуждалась в ремонте:

«Кровля на здании сельсовета в Дзержинском уже долгое время находилась в аварийном состоянии и во время дождей протекала. В 2023 году было принято решение о выполнении соответствующих работ. Учитывая то, что требовался проект по укреплению здания, так как в нескольких кабинетах обрушился потолок, были привлечены дополнительные финансовые средства. Объем работ выполнен большой. Установлена новая шатровая кровля из профнастила, выполнен монтаж водосточной системы. Средства на проведение работ направлены из местного бюджета. Работы по восстановлению здания будут продолжены, чтобы сохранить строение и создать нормальные условия для работы сотрудников и посетителей».

Здание, в котором располагается сельский Совет, было построено в 1936 году. В советские годы здесь находилась администрация и столовая Молдптицепрома. Долгие десятилетия работы по ремонту здания не проводились из-за отсутствия средств, сейчас удалось решить наиболее острую проблему.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95