Главная страница » Дубоссарские медицинские учреждения получили новые кровати, матрасы и постельное белье

Дубоссарские медицинские учреждения получили новые кровати, матрасы и постельное белье

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В учреждения поступили 975 комплектов постельного белья, 190 матрасов и 272 кровати.
Главный врач ГУ «Дубоссарская ЦРБ» Александр Асмолов отмечает, что подобного масштабного поступления твердого и мягкого инвентаря еще не было: «Конечно, раньше проводилось частичное обновление постельного белья, а по линии гуманитарной помощи были получены кровати — преимущественно для хирургического отделения. Подобного же масштаба не было».

Мероприятия по замене мягкого и твердого инвентаря в учреждениях здравоохранения республики проводятся по инициативе президента – по его поручению Правительством ПМР была разработана программа, которая реализуется министерством здравоохранения.

На данный момент новые кровати установлены во всех отделениях дубоссарской больницы, кровати получили и сельские врачебные амбулатории. Что касается постельного белья, то предусмотрено по три комплекта на койку.

«Новые кровати, во-первых, очень красивые – они белого цвета, во-вторых, гораздо шире, чем старые, а в-третьих, они удобнее», — отмечает Александр Асмолов.

«Для нашего отделения знаменательное событие – мы получили новые кровати и постельное белье, — говорит заведующий отделением ЛОР Владимир Бодур, — я работаю много лет в медицине, но такого еще не было. Внешний вид палат изменился, стало светлее, уютнее, самое главное – стало лучше нашим пациентам. Большая благодарность, президенту, руководству правительства, минздрава и нашему руководителю – Александру Асмолову».

Анастасия, мама ребенка-пациента: «Мы сами из Григориополя. Приехали сюда, моего сына прооперировали, очень удачно. Здесь я с ним. Мы очень довольны, нас хорошо приняли. Попали мы как раз, когда в больнице заменили кровати. Кровать широкая, мы вдвоем с ребенком помещаемся».

Татьяна Серикова, пациент: «Спасибо за заботу, очень удобно и хорошо. Могу сказать, что новая кровать гораздо удобнее. Спасибо, что о медицине думают. Радует и то, что в больнице работает отличный персонал, замечательная команда, отношение к пациентам теплое. Для нас, пациентов, это очень важно».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95