Главная страница » Делегация Тирасполя с официальным визитом в Новосибирске

Делегация Тирасполя с официальным визитом в Новосибирске

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Город Новосибирск, который является побратимом города Тирасполя, отмечает 124 годовщину со дня основания. Поздравить руководство и жителей Новосибирска прибыла делегация от приднестровской столицы.

В рамках официального визита глава Государственной администрации г.Тирасполя и г.Днестровска Олег Довгопол, его заместитель по экономическому развитию и предпринимательству Ирина Ольховик, а также советник президента ПМР Павел Прокудин провели встречу с мэром Новосибирска Анатолием Локоть. Как отметил Олег Довгопол, «встреча прошла плодотворно, были обозначены основные акценты сотрудничества на ближайшую перспективу».

Делегация Тирасполя была приглашена к участию в Международной конференции городов-побратимов Азиатско-Тихоокеанского региона «Экология Мегаполиса» в большом зале мэрии города Новосибирска.

В конференции также приняли участие представители делегаций городов-побратимов – Саппоро (Япония), Тэджона (Республика Корея), Шеньяна (КНР) и Оша (Киргизская республика). Кроме того, на обсуждение экологических проблем городов-мегаполисов прибыли руководители дипломатических представительств, расположенных в Новосибирске, депутаты Совета депутатов города Новосибирска, эксперты по вопросам экологии и охраны окружающей среды и представители общественных организаций.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поприветствовал участников конференции и выступил с докладом об особенностях экологической политики Новосибирска, при которой муниципалитету приходится находить баланс между задачами экологической защиты и необходимостью сохранения темпов развития города.

Напомним, что в июне 2016 года на Международном Форуме мира между Новосибирском и Тирасполем было подписано соглашение об установлении побратимских отношений. Соглашение предусматривает сотрудничество в науке, экономике, образовании, культуре, спорте, молодежной политике, туризме и других отраслях.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95