Главная страница » Аппаратное совещание, 21.02.2024

Аппаратное совещание, 21.02.2024

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман доложил, что работники предприятия на прошлой неделе установили 12 дорожный знаков и выполнили уборку подвальных помещений в многоквартирном доме №45 по ул. Ломоносова. Вывезен песок с дорог по ул. Дзержинское и ул. Котовского. Проводятся работы по очистке вентиляционных шахт в многоквартирных домах города. Александр Драгоман отметил, что на этой неделе вандалы спилили 3 шаровидных клена по ул. Октябрьской, которые были высажены несколько лет назад в рамках озеленения города. Началась работа по заключению договоров с жителями сел. Уже заключено 35 договоров с жителями села Гармацкое.

С 1 марта начнется централизованный вывоз ТБО из сел Роги, Гояны, Цыбулевка и Гармацкое. По плану проводится сбор и вывоз твердых бытовых отходов в городе. За неделю было вывезено 913 м3 ТБО.

Руководитель дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Бугаенко сообщил, что в течение предыдущей недели в диспетчерский пункт поступило 4 заявки от потребителей, из них 2 обращения касались горячего водоснабжения. Из-за аварий на водопроводных сетях 13 и 14 февраля временно приостанавливали свою работу котельные № 1 «АТП», № 15 «К. Маркса» и № 16 «Дзержинское».

На прошлой неделе работники Дубоссарских РЭС устранили 6 заявок в электрических сетях напряжением 0,4 кВ. В электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений не было. Специалисты предприятия выполнили замену 4-х опор, перетяжку 0,30 км провода и замену 0,045км провода на воздушной линии-10кВ Дс-31ф, расположенной на объездной дороге города Дубоссары. В селе Дойбаны-1 проводился верховой осмотр воздушной линии — 10кВ Дб-3ф, на воздушной линии 0,4кВ было выполнено нанесение диспетчерских обозначений. Кроме того, проводилось техническое обслуживание вводного распределительного щита по ул. Ломоносова, 23 «А» и трансформаторной подстанции. В рамках реализации инвестиционной программы ведутся работы по реконструкции воздушной линии-0,4кВ от трансформаторной подстанции-416 по ул. Солнечная и ул. Пионерская.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию дорог. Кроме того, проводился ямочный ремонт с помощью техники Р-310 на автодороге Дубоссары — Кочиеры – Роги. Большой объем был выполнен по ремонтному профилированию дорог в районе. Такие виды работ были произведены на автодорогах: Гояны-Дубово-Новые Гояны, Волгоград-Кишинев-Ново-Комиссаровка (1-5 км), Новая Лунга-Боска (0-1, 7-10 км). В селе Красный Виноградарь проводились подготовительные работы для монтажа железобетонных лотков для устройства ливневого сооружения и основания из ПГС.

В диспетчерский пункт дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» поступило 11 заявок, все аварийные ситуации на водопроводных и канализационных сетях были устранены работниками предприятия.

Начальник МУ «Дубоссарское управление культуры» Светлана Скрикуляк доложила, что в учреждениях культуры запланировано проведение мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила:

«Все организации образования работают в штатном режиме, все учреждения обеспечены продуктами питания. В школах и детских садах проводятся классные часы и встречи с защитниками ПМР, воинами-интернационалистами. Мероприятия приурочены ко Дню защитника Отечества».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95