Главная страница » Аппаратное совещание, 20.03.2024

Аппаратное совещание, 20.03.2024

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман доложил, что работники предприятия продолжают осмотр и чистку вентиляционных шахт в домах, а также проводится профилактический осмотр подъездного освещения и регистрация показаний приборов учета электрической энергии. Проводится сбор и вывоз песка с улиц города, за неделю вывезено 40 тонн песка. Проводится обрезка сухостоя, поросли деревьев и кустарников вдоль тротуаров. Продолжается работа по заключению договоров на вывоз ТБО, за неделю оформлено 42 договора с жителями города и сел района. По графику ведется уборка дворов и улиц, в течение недели было собрано и вывезено   1650 м3 ТБО.

Руководитель дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Бугаенко сообщил, что в течение прошлой недели в диспетчерский пункт поступили 9 заявок от потребителей, из них 6 касались отопления и 3 – горячего водоснабжения. Из-за аварийного отключения холодного водоснабжения, 12 и 18 марта временно приостанавливали свою работу 2 котельные: № 7 «Энергетиков» и № 45 «Ворошилова».

На прошлой неделе работники Дубоссарских РЭС устранили 4 заявки в электрических сетях напряжением 0,4 кВ.  В электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений не было. Специалисты предприятия выполняли обрезку веток по ул. Калинина и в селе Койково. Производили также монтаж провода уличного освещения – 0,32 км по ул. Луначарского на воздушной линии –0,4 кВ от трансформаторной подстанции № 8.  В селе Койково выполнялась перетяжка провода-1,4 км и замена провода -0,12 км. В городе проводилось техническое обслуживание 6-этажных щитов по адресу — ул. Ломоносова,3 и трансформаторной подстанции.

В рамках реализации инвестиционной программы ведутся работы по реконструкции воздушной линии – 0,4 кВ от трансформаторной подстанции – 416 ул. Солнечная, ул. Пионерская; воздушной линии 10 кВ от подстанции «Васильевка» 5 фидер.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию дорог. Кроме того, на автодорогах: Тирасполь – Каменка, Волгоград-Кишинёв, (Тирасполь-Каменка)- Гармацкое-Цыбулёвка проводилась уборка проезжей части и полосы отвода от мусора, покос сухостоя, порослей и кустарников. На участке дороги по ул.Кирова и ул. Якира производилась подготовка  к ремонту покрытия цементобетоном. Была проведена вырубка веток, профилирование участка, погрузка и вывоз демонтированного материала, установка бордюров.

В диспетчерский пункт дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» поступили 15 заявок, все аварийные ситуации на водопроводных и канализационных сетях были устранены работниками предприятия.

Начальник МУ «Дубоссарское управление культуры» Светлана Скрикуляк доложила, что 28 и 29 апреля воспитанники художественной и музыкальной школ примут участие в республиканских конкурсах «Юный художник Приднестровья» и «Юный исполнитель Приднестровья». 1 апреля в Дубоссарах состоится вечер юмора. Приглашаются все желающие принять в нем участие.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила:

«Все организации образования работают в штатном режиме, все учреждения обеспечены продуктами питания. 22 марта для учащихся 9-х и 11-х классов будет проведена ярмарка учебных заведений. Весенние каникулы у школьников начнутся  23 марта. Они продлятся до 1 апреля».

Об эпидемиологической ситуации в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«На этой неделе регистрируются случаи заболеваемости сезонными острыми инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей. Больше болеет взрослое население. На прошлой неделе было зарегистрировано 2 случая заболевания ковидом».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95