Главная страница » Вопросы работы СМИ на контроле у руководства Госслужбы

Вопросы работы СМИ на контроле у руководства Госслужбы

pressa
Государственная служба СМИ
Опубликовано

Сегодня в Государственной службе состоялось рабочее совещание руководства ведомства с главными редакторами государственных республиканских СМИ, представителями ГУИПП «Бендерская типография «Полиграфист» и ГУП «Издательство «Марка Приднестровья».

Первый из затронутых вопросов совещания – подготовка и освещение в СМИ мероприятий, посвященных Дню Бендерской трагедии.

Кроме новых программ на Первом Приднестровском телеканале, роликов, специальных репортажей и вечернего эфира, готовится к показу документальный фильм, в котором использованы кадры из личного архива участника боевых действий. Кадры, которые еще мир не видел.

В эфире государственного республиканского радио выйдет программа «Хроники Бендер», а также другие тематические передачи и новостные блоки, посвященные этой трагической для всего Приднестровья дате.

Газета «Приднестровье» на протяжении многих месяцев собирала архив с фотографиями защитников Приднестровья и 16 июня на огромном развороте печатного издания жители республики смогут увидеть фотографии людей, отстоявших независимость нашего государства. Бесплатная подписка для вдов защитников, баннер, новые проекты – все это и многое другое готовит ГУ «Приднестровская газета». Каждое средство массовой информации рассказало о своих планах и о их реализации по данной теме. Ни одно СМИ республики в этот день не останется в стороне, каждый внесет свою лепту в подготовку и освещение мероприятий, посвященных Бендерской трагедии.

Затрагивались на совещании и вопросы исполнения поручений Президента и Правительства, перспективы развития профильного ведомства и подведомственных учреждений.

В завершении рабочей встречи руководителем службы Лидией Колодка были даны поручения, касающиеся маркетинговой деятельности типографии, взаимодействия Государственной службы и подведомственных учреждений по основным вопросам деятельности.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95