Главная страница » Премьер: «В ваших руках – здоровье приднестровцев». Александр Мартынов поздравил медиков с профессиональным праздником

Премьер: «В ваших руках – здоровье приднестровцев». Александр Мартынов поздравил медиков с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники здравоохранения,

дорогие ветераны медицинского дела!

 

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите самые искренние и добрые поздравления по случаю вашего профессионального праздника!

Сфера здравоохранения – одна из важнейших составляющих  государства. В приднестровской медицине трудятся тысячи человек – врачи, хирурги, медсёстры и многие другие специалисты, присягнувшие клятве Гиппократа. Милосердие, трудолюбие, профессионализм – эти качества отличают наших медиков.

Однако, чтобы стать настоящим профессионалом в сфере медицины, необходимы не только глубокие знания, обширные навыки, стремление к познанию всего нового. Врачам требуется ответственно относиться к делу и находить подход к каждому пациенту. А это, пожалуй, одна из непростых задач, которая лежит на плечах приднестровских докторов.

В ваших руках – здоровье приднестровцев. Поэтому для государства крайне важно, какие условия труда созданы для медперсонала и в каких помещениях лечатся наши граждане. В этом году в программу капитальных вложений включены не только учебные заведения, но и медицинские учреждения. Полагаю, что строительство и реконструкция объектов здравоохранения и укрепление материально-технической базы позволят решить сразу две задачи – обеспечить комфортные условия работы приднестровских медиков, а также повысить качество и доступность медпомощи.

Безусловно, приоритетной задачей мы ставим внедрение современных подходов к кадровому обеспечению отрасли. Наши будущие врачи должны получать качественное, практико-ориентированное образование. Их становление как высококвалифицированных специалистов невозможно представить без опытных докторов. Выражаю благодарность всем тем, кто посвятил себя медицине и долгие годы преданно работал на благо общества.

Медицинским работникам, которые продолжают трудиться сегодня, желаю крепкого здоровья, успехов и достижения поставленных целей в трудовой деятельности. Вашим родным и близким – мира, благополучия и счастья

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95