Главная страница » Бассейн в центре реабилитации – еще один объект ФКВ

Бассейн в центре реабилитации – еще один объект ФКВ

pressa
Опубликовано

Еще один социальный объект по линии Фонда капитальных вложений – бассейн для особенных детей. Его построили в Дубоссарском Центре социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности по просьбам педагогов.  Бассейн необходим для занятий физкультурой, специализированной гимнастикой в воде.

Напомним, сам центр был открыт в прошлом году после двухлетнего строительства. Новый дом для воспитанников – удобный, комфортный и адаптирован под все потребности.

«Всего год прошёл с момента открытия центра реабилитации, а мы уже провели в этом просторном, оборудованном здании четыре прекрасных времени года. Дети со всей республики получили отличную возможность получать реабилитацию у себя на родине. О нашем центре наслышаны и за пределами республики. Поступают многочисленные просьбы из России, Молдовы, Украины – граждане просят организовать реабилитацию детей именно в нашем учреждении», – отметила директор центра Светлана Завтур.

Кроме того, своим уникальным опытом приднестровских педагогов просят поделиться и из университета Ростова-на-Дону. Светлана Завтур также поблагодарила всех, кто принимал участие в строительстве и подарил возможность детям получать полный цикл реабилитации

«Это большой труд большой команды, которая сотворила вот такое чудо: и сегодня наши дети имеют возможность заниматься и получать реабилитацию, медицинские процедуры в течение всего лета. К нам приезжали гости со всей республики на реабилитацию – это и Каменка, и Рыбница, и Бендеры.  Хочу передать слова благодарности, потому что каждая мама, входящая в наше учреждение, удивляется и восхищается, передает слова благодарности всем, кто к этому причастен», — добавила директор центра реабилитации.

В свою очередь Глава государства выразил благодарность всем педагогам, работающим с воспитанниками центра.

«Я помню, когда мы были у вас в гостях в старом помещении. Все было очень грустно: тяжело для деток и родителей, тяжело для персонала. Но вы работали в тех условиях, работали и стремились сделать лучше нашим детям. И сегодня вы находитесь в новых условиях, оздоравливаете детей, — отметил Вадим Красносельский. — Вы знаете, можно построить все, что угодно, можно приобрести какие-то материальные ценности, но если в этом помещении нет души, то, наверное, не будет ничего».

На праздничном мероприятии по случаю открытия бассейна сотрудники и воспитанники центра читали стихи, пели, а затем запустили бумажные «кораблики надежды». Деревянные модели кораблей вручили в качестве благодарности Президенту ПМР Вадиму Красносельскому и Председателю Правительства ПМР Александру Мартынову.

Также в рамках визита в Дубоссары Глава государства совместно с Премьер-министром посмотрел, как идет строительство парка «Энергетиков». Это еще один городской объект, попавший в ФКВ-2021. Здесь планируются к размещению развлекательный и спортивный сектора. В рамках беседы с подрядчиком Президент озвучил ряд рекомендаций по установке детской площадки.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95