Главная страница » Алексей Цуркан провел прием граждан

Алексей Цуркан провел прием граждан

pressa
Опубликовано

Заместитель Председателя Правительства по вопросам стратегического развития и реформ Алексей Цуркан провел личный прием граждан. За помощью к зампреду Правительства пришли четыре человека.

Так, житель города Бендеры Николай Брадов выразил обеспокоенность положением дел на Бендерском речном порту. Алексей Цуркан напомнил, что недавно Председатель Правительства Александр Мартынов побывал на предприятии, изучил на месте ситуацию. После проведения проверок финансово-хозяйствующей деятельности речного порта будут приняты соответствующие решения.

Также Николай Брадов сообщил, что потенциальные инвесторы готовы вложить средства в инфраструктуру порта. Как сказал Алексей Цуркан, в настоящее время в Правительстве разрабатывается закон об инвестиционной деятельности.

«Предлагаем новый механизм в части заключения соглашений с взаимными обязательствами и со стороны государства, и со стороны инвестора», — пояснил зампред Правительства.

Обратились не только с просьбами, но и с предложениями. Так, тираспольчанин Владимир Котляревский представил план по развитию предпринимательства в республике. Один из его элементов – изменение налоговой нагрузки для индивидуальных предпринимателей и предприятий. В свою очередь Алексей Цуркан отметил, что некоторые из предложенных мер схожи с теми, что обсуждаются на высшем государственном уровне. Он также сообщил, что в настоящее время в Правительстве разрабатывается концепция бюджетно-налоговой политики, которая и включает данные вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95