Главная страница » Александр Мартынов посетил Бендерскую фабрику ТНИ

Александр Мартынов посетил Бендерскую фабрику ТНИ

pressa
Опубликовано

Глава Правительства Александр Мартынов совместно с начальником государственной службы СМИ Лидией Колодкой посетили ГУП «Бендерская фабрика по производству технических носителей информации».
Предприятие уже несколько лет не осуществляет свою деятельность. По словам директора Павла Цошка, трудности с выплатой заработных плат начались еще в середине 2012 года, а год спустя фабрика целиком остановила свою деятельность. Сейчас один из складов фабрики сдается в аренду. Арбитражным судом был наложен арест на имущество. Общая кредиторская задолженность сегодня составляет почти 5 млн рублей, включая долги по заработной плате – это 1,5 млн рублей.
Премьер-министр лично ознакомился с ситуацией на месте. Александра Мартынова интересовало состояние станков для печати и возможность восстановления предприятия.
Напомним, ГУП Бендерская фабрика по производству технических носителей информации выпускала полиграфическую продукцию, а также школьные тетради, бланки, журналы, визитки, буклеты, календари, упаковки из картона.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95