Главная страница » Виктор Тягай принял участие в сессии горрайсовета

Виктор Тягай принял участие в сессии горрайсовета

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Сегодня в актовом зале госадминистрации состоялась очередная 44 сессия городского и районного Совета народных депутатов под председательством Вадима Лозовского. В работе приняли участие глава госадминистрации Виктор Тягай, заместители главы Сергей Костюк и Валентин Кравченко, депутаты верховного Совета Виталий Калин, Вадим Кравчук, Яков Галак, депутаты местного Совета, руководители предприятий и учреждений, представители силовых структур.

На повестке дня 25 вопросов. Так, об утверждении Программы развития Рыбницкого района и г.Рыбницы на 2019-2026 год сообщил и.о. заместителя главы по экономическим вопросам Валентин Кравченко.

«Одним из основных направлений деятельности государственной администрации являются мероприятия по улучшению уровня жизни населения, его культурного досуга, проведение работ по благоустройству города и улучшение его архитектурного блика. Также немало важна модернизация жилищно-коммунального хозяйства и образовательных учреждений. Особое внимание уделяется спортивно-физкультурному и оздоровительному движению и развитию культуры», – отметил Валентин Кравченко.

В ходе сессии были рассмотрены стратегические ориентиры социально-экономического развития города и района.

И.о. заместителя главы по социальным вопросам Елена Тымкован предоставила информация об итогах проведения летнего оздоровительного сезона в Рыбницком районе и г. Рыбница.

«В 2019 году функционировали 24 оздоровительные площадки с дневным пребыванием, из них 8 городских и 16 сельских продолжительностью 21 день. Всего в лагере отдохнули 1 168 учащихся, по району – 373, по городу – 795, что составляет 18,5%. Летним оздоровительным отдыхом в 2018 году было охвачено 1 251 школьник города и района, что составило 21,1 %. Летние оздоровительные площадки с дневным пребыванием работали в тесном сотрудничестве с МУ «Рыбницкое управление культуры». Воспитанники лагерей посещали городской Дворец культуры, Городскую библиотеку, Историко–краеведческий музей, Музей Боевой славы, Молодежный центр и другие культурно-просветительские объекты», – отметила и.о. замглавы.

Также в рамках летней оздоровительной кампании управлением физической культуры и спорта в Рыбницком районе и г. Рыбница было проведено 49 спортивно-массовых мероприятий. В плавательном бассейне «ДЮСШ №1» для детей летних оздоровительных площадок проводились месячные курсы обучения плаванию.

В рамках заседания были рассмотрены и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95