Главная страница » В столичной школе №8 заменили кровлю

В столичной школе №8 заменили кровлю

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Заместитель главы Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николай Обручков провел прием выполненных работ по объекту МОУ «ТСШ № 8», входящему в программу капвложений.

В учебном учреждении проводили замену кровли. Работами занималась фирма ООО «Сейм», выигравшая соответствующий тендер. Замена крыши в школе была крайне необходима, так как прослужила она около 60 лет. В течение этого времени производился лишь её частичный ремонт.

На все работы было потрачено 420 тысяч рублей и полтора месяца времени – все в рамках запланированных параметров. «Заменили кровлю, поменяли обшивку, обработали огнезащитой деревянные стропила, как этого требует пожарная инспекция», — сообщил заместитель главы по вопросам ЖКХ.

Также он отметил, что есть небольшие замечания. Под крышей остались щели, которые необходимо в обязательном порядке закрыть, чтобы не допустить проникновения дождя или снега. Представители фирмы-подрядчика заверили, что с данными работами справятся в течение недели.

Данный объект уже 15 по счету в списке выполненных работ из Фонда капвложений. Сейчас еще ведутся работы в пяти школах города. Они должны будут завершиться до 15 августа. Помимо этого идут ремонты на 9-ти объектах. За счет проведения тендеров удалось сэкономить около 600 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на необходимые дополнительные работы.

В ТСШ № 8 еще необходимо перенести электрощитовую. Этим вопросом город займется в ближайшее время.

«Электрощитовая находится в аварийном состоянии, рядом теплопункт. Были случаи порывов водопроводных труб. Поэтому приняли решение из подвала перенести её на первый этаж. В течение 2-3 недель эту работу должны выполнить», — отметил Николай Обручков.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95