Главная страница » В Правительстве рассмотрели бизнес-план Приднестровских оросительных систем

В Правительстве рассмотрели бизнес-план Приднестровских оросительных систем

pressa
Опубликовано

Премьер-министр Александр Мартынов провел рабочее совещание с руководством минэкономразвития, минсельхозприроды и ГУ «Приднестровские оросительные системы». Стороны говорили о планах работы предприятия на будущий год.

Заместитель министра экономического развития, глава межведомственной рабочей группы Евгений Гроссул представил проект бизнес-плана Приднестровских оросительных систем. В документе отражена ретроспектива и прогнозы на 2021 год по объемам подачи воды и выручки от нее, динамике изменения тарифа на электроэнергию, расходам предприятия на содержание транспорта, зданий, оборудования и другим затратам. Представленные цифры формировались исходя из возможного изменения организационно-правовой формы из ГУ в ГУП. Отдельно собеседники коснулись вопроса штатной численности и повышения заработных плат работникам.

Участники онлайн-совещания обсудили задолженность сельхозпредприятий перед оросительными системами. К слову, государство обеспечивает их льготным тарифом на полив. За оказанные услуги не платят как небольшие КФХ, так и крупные сельхозкомпании. Ранее Глава Правительства поручил пересмотреть существующие договоры на подачу воды. По информации Вице-премьера Станислава Касапа, документы составлены правильно, однако на практике условия договоров не исполняются.

Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов уже разослало письма с напоминанием погасить долги. Если в течение двух недель со дня получения уведомления средства не поступят на счет предприятия, то далее разговор продолжится уже в судебном порядке. Общая сумма неплатежей со стороны сельхозпроизводителей составляет порядка 15 млн рублей.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95