Главная страница » В Министерстве регионального развития, транспорта и связи ПМР прошло расширенное совещание

В Министерстве регионального развития, транспорта и связи ПМР прошло расширенное совещание

pressa
Министерство регионального развития
Опубликовано

На площадке Министерства регионального развития, транспорта и связи ПМР, по поручению Правительства Приднестровской Молдавской Республики, в целях поддержки отечественных предприятий по производству строительных материалов, состоялось расширенное совещание заинтересованных министерств и ведомств.

В совещании приняли участие министр регионального развития ПМР Петр Гужев, первый заместитель министра Андрей Медведев, заместитель Председателя ГТК ПМР Борис Панько, заместитель министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Елена Нежинская и начальник отдела геологии МСХ и ПР ПМР Владислав Марарескул, заместитель начальника Управления внешнеэкономической деятельности и торговли Министерства экономического развития ПМР Юрий Декусар, заместитель директора Государственной налоговой службы Евгений Кошелев, и.о. директора ОАО «Тирнистром» С.Колесник и его заместитель А.Помогаев, а также директор ГУП «Григориопольская шахта» Вячеслав Койка.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы о выходе из кризиса и эффективном функционировании ГУП «Григориопольская шахта» и ОАО «Тирнистром», в частности речь шла об отмене расчетной ставки налогов на воспроизводство минерально-сырьевой базы и о снижении ставки налога на недра, установленной в расчетных уровнях без применения коэффициента инфляции.

По итогам совещания было решено подготовить нормативные акты, направленные на изменение порядка определения налогооблагаемой базы в сфере недропользования. Целью таких изменений является оптимизация деятельности организаций в данной сфере, а также расширение их производственных мощностей и увеличение доходов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95