Главная страница » В Государственной службе связи прошло рабочее совещание с руководством ТПП ПМР

В Государственной службе связи прошло рабочее совещание с руководством ТПП ПМР

pressa
Государственная служба связи, информации и СМИ
Опубликовано

Сегодня в Государственной службе связи прошло рабочее совещание по вопросу разработки интернет-портала «Произведено в Приднестровье». В совещании приняли участие начальник Государственной службы связи Роман Кураш, сотрудники Управления государственной политики в области информационных технологий, а также Президент ТТП ПМР Юрий Ганин, вице-президент ТТП ПМР Василий Кожан, специалисты Торгово-промышленной палаты ПМР.

Согласно дорожной карте, утвержденной Распоряжением Правительства ПМР, а также в рамках развития электронной торговли в Приднестровье, Государственной службе совместно с Торгово-промышленной палатой ПМР поручено разработать и внедрить интернет-портал, на котором будет представлена информация о приднестровских предприятиях и производимой ими продукции.

Цель создания интернет-портала — продвижение на внутреннем и международном рынках товаров местного производства и стимулирование интереса к ним со стороны потенциальных покупателей.

В ходе встречи участники обсудили организационные моменты, технические аспекты, связанные с разработкой данного портала, его содержанием, наполнением и дальнейшей поддержкой. Предполагается, что данный портал будет состоять из трех основных блоков и вместит в себя информацию новостного и рекламного характера, данные о состоянии дел в экономике республики, обратную связь с представителями предприятий, а также элементы социальной сети.

По итогам встречи были получены ответы на первостепенные вопросы, после чего специалисты Государственной службы связи и представители Торгово-промышленной палаты ПМР приступили к разработке технического задания по данному проекту.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95