Главная страница » В Государственной администрации прошел прием граждан по личным вопросам

В Государственной администрации прошел прием граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Заместитель главы по вопросам ЖКХ Николай Обручков провел прием граждан, которые обратились к руководству города за помощью в разрешении личных проблем и трудных жизненных ситуаций.

Александр Архипов обратился в Государственную администрацию с вопросом об открытии пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе ул. Петровского.

«У меня трое детей, и, чтобы добраться до центра города, нам приходится проходить по железнодорожным путям, что является небезопасным. Но через мост проходить с коляской или велосипедом тяжело и неудобно, причем это занимает много времени», — пояснил Александр Архипов. Молодой человек обращался в Приднестровскую железную дорогу, там ему было отказано. Эта проблема наболевшая, и отсутствие пешеходного перехода доставляет жителям близлежащих домов неудобства, но окончательного решения по нему вынесено не было. Николай Обручков пообещал выехать на место и попытаться хоть как-то решить данную проблему.

С вопросом о закреплении земельного участка за домовладением 55 по ул. Партизанской обратились Кунянская Людмила Степановна и Куценко Алла Васильевна.

«Семь лет пытаемся оформить документы на дом, но все безуспешно. Весь пакет документов был собран, но говорят, что часть земельного участка принадлежит городу, а другая часть — человеку, который умер еще в 71-ом году»,- рассказала Алла Куценко. Старая застройка была разрушена, вместо нее был построен дом, что по закону является правонарушением. Теперь хозяину домовладения проблематично оформить документы на дом. Николай Обручков предложил вынести данный вопрос на сессию городского Совета и обратиться в суд с новым иском.

В ходе приема заместитель главы выслушал и принял меры по разрешению вопросов других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием.

Попасть на прием по личным вопросам в Госадминистрацию г. Тирасполя и г. Днестровска можно по предварительной записи по номерам телефонов: 9-12-80 и 9-47-11.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95