Главная страница » В госадминистрации Тирасполя состоялось аппаратное совещание

В госадминистрации Тирасполя состоялось аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В первый день июля на расширенном аппаратном совещании в госадминистрации, как водится, подвели общие итоги прошедшего месяца и обсудили дальнейшие планы работы. Когда столбик термометра заходит за +40 по Цельсию – все задачи усложняются. Но решать их всё-таки нужно, при любой погоде.

Проводивший совещание столичный градоначальник Олег Довгопол поблагодарил своих коллег, показавших в июне неплохие результаты, наперекор жаре и прочим трудностям. Об успехах городских коммунальщиков отчитался заместитель главы города по ЖКХ Николай Обручков. Столичная управляющая компания в июне много занималась ремонтом – капитальным, текущим, заявочным. Только капремонтом МУП «ЖЭУК г. Тирасполя» охватило 23 объекта. Оно же занимается промывкой тепловых сетей по объектам управления народного образования, готовя их к ещё далёкому отопительному сезону. Той же самой задачей, но в жилых домах города, занято сейчас МГУП «Тирастеплоэнерго».

В плановом режиме работают другие коммунальные предприятия: МУП «Спецавтохозяйство» вывозит и отчасти подвергает сортировке большие объёмы мусора, занимается покосом травы во дворах. И хотя рост травы в разгаре лета пошёл на убыль, но зато появилась эта зловредная сезонная напасть – амброзия. Что касается МУП «Спецзеленстрой» – предприятие спилило в прошлом месяце 155 аварийных и сухостойных деревьев, выкосило травостой вдоль основных магистралей и на улицах. 200 кубометров воды было использовано для полива зелёных насаждений.

Основное внимание столичных дорожников в настоящее время приковано к реконструкции значительного участка улицы К. Либкнехта: идёт полноценный капитальный ремонт, и приходится часто решать возникающие по ходу дела технические сложности. При этом текущим ремонтом в июне МУП «ТДРСУ» охватило 12 городских улиц, также предприятие засыпало примерно 250 квадратных метров разрытий, оставшихся после ремонтных работ тепловиков, водоканальщиков и т.д. На бульваре Гагарина, в ряде дошкольных образовательных учреждений и в других местах производилось мощение тротуарной плиткой.

О множестве культурно-досуговых мероприятий истекшего месяца, проведённых силами городского управления культуры и других организаций, напомнила заместитель мэра столицы по социальному развитию Мария Пащенко. День защиты детей, еженедельная программа выходного дня «Паркомания», 220-летний юбилей А.С. Пушкина, День России, День Бендерской трагедии, 22 июня, бал выпускников и ещё много других памятных и праздничных дат были отмечены на должном уровне. 28 июня завершилась летняя оздоровительная компания на площадках Тирасполя: в нынешнем году через неё прошли 860 юных тираспольчан – на 60 человек больше, чем в прошлом году. В детском летнем оздоровительном лагере «Спартак» готовятся принять уже третью смену отдыхающих, причём уже готовые два новых домика предоставят ещё 24 дополнительных места. По словам Марии Пащенко, летняя оздоровительная компания в этот раз проходит вполне благополучно, без особых неприятностей и эксцессов.

В финансовом отношении ушедший месяц для Тирасполя тоже был неплох: общие доходы городского бюджета превысили 29 миллионов рублей, все отпускные были выплачены вовремя и в полном объёме, все заявки по ремонтам также профинансированы. Отдельным вопросом на аппаратном совещании обсуждался ход работ на объектах, профинансированных фондом капвложений. В нашем городе их всего девять, вложенная в них сумма превышает 34 миллиона рублей. Большая часть из них должна быть полностью завершена уже к началу осени.

Подводя итоги совещания, Олег Довгопол ещё раз напомнил, что на дворе время летних каникул, детей на улицах больше обычного, поэтому госавтоинспекция и милиция должны в полной мере постараться обеспечить их максимальную безопасность. А при проведении культурно-досуговых и спортивных мероприятий нужно непременно учитывать температуру воздуха, и при сильной жаре проводить мероприятия вечером, когда зной ослабевает, благо, дни пока ещё стоят долгие.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95