Главная страница » В Дубоссарах строят новую дорогу

В Дубоссарах строят новую дорогу

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В Дубоссарах на участке дорог Кирова — Якира строят новую бетонную дорогу. Ход работ проверил глава госадминистрации Руслан Чабан. В выездном совещании приняли участие заместитель главы госадминистрации, руководители Дубоссарского ДЭУ и Дубоссарского ПУЖКХ.

Напомним, Дубоссары являются лидером в республике по строительству цементобетонных дорог. В прошлом году в городе и селах района было выполнено строительство 6 новых участков бетонных дорог: 3 в городе и столько же в селах района.

Один из объектов — это участок улица Горького — улица Кирова. В этом году работы здесь продолжились.

Накануне в этом микрорайоне были заменены водопроводные сети и проведено переподключение абонентов.

Жители этого микрорайона долгие годы ждали капитального ремонта дороги, покрытие которой было гравийным, после дождей его сильно размывало, и приходилось каждый раз выполнять восстановительные работы.

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что в Дубоссарах много грунтовых дорог, которые нуждаются в ремонте, и постепенно все они будут приводиться в порядок:

«Мы будем наращивать объемы по бетонированию дорог. В нашем городе местность такова, что под уклоном находится большинство дорог, и после каждых дождей они размываются. Мы их подсыпаем, грейдируем, но до следующих дождей, затраты выходят большие, а это не эффективно. Поэтому мы посчитали, что более целесообразно и эффективно переводить грунтовые дороги в цементобетонные, потому что при их строительстве используются местные материалы – это цемент, арматура, песок. Кроме того, все деньги остаются у нас в республике, и по цене они дешевле, чем строительство асфальтобетонных дорог, и результат долговечнее».

В 2023 году в Дубоссарском районе и городе Дубоссары на строительство цементобетонных дорог общей площадью 17 832 квадратных метра было направлено 8 миллионов 656 тысяч 202 рубля, причем большая часть — порядка трех четвертей — была направлена на строительство бетонных дорог в сельской местности.

В этом году запланирован еще больший объем работ по переводу дорог с гравийным покрытием в бетонное как в городе, так в и селах района.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95