Главная страница » В день памяти жертв Бендерской трагедии живые цветы легли к могилам защитников города

В день памяти жертв Бендерской трагедии живые цветы легли к могилам защитников города

pressa
Опубликовано

Продолжились траурные мероприятия, приуроченные к 29-й годовщине Бендерской трагедии, посещением святого для жителей города места – Аллеи Славы. Именно здесь расположены захоронения защитников Приднестровья.

Глава государства Вадим Красносельский, Председатель Правительства Александр Мартынов, Вице-премьер — министр экономического развития Сергей Оболоник, Председатель Верховного Совета, представители муниципальных властей, общественники, духовенство, бендерчане пришли сюда, чтобы отдать дань уважения подвигу соотечественников.

Жертвами необоснованной агрессии со стороны молдавских властей стали не только защитники Приднестровской государственности, но и мирные жители, женщины и дети. Литию по убиенным провел Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Вспоминая страшные события тех дней, Вадим Красносельский подчеркнул, что у преступлений против приднестровского народа нет оправданий и срока давности.

«Безмерно жаль, что вы остались без мужей, сыновей, дочерей… Искренне скорблю о невосполнимой потере», — обратился Глава государства к родственникам павших защитников города.

«Мы должны несмотря ни на что помнить, вопреки недругам созидать, строить, развивать республику, показать всем, какое оно, настоящее Приднестровье, каковы истинные приднестровцы. Надо рассчитывать только на самих себя, отстаивать и защищать республику не только с оружием в руках в случае войны, но и в мирное время», — подчеркнул Вадим Красносельский.

К памятному знаку и могилам участников боевых действий 1992 года возложили живые цветы первые лица государства. С родными и близкими погибших защитников пообщался Александр Мартынов, уделив внимание насущным проблемам приднестровцев.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95