Главная страница » Станислав Касап: субботник – это прекрасная возможность совместить приятное с полезным

Станислав Касап: субботник – это прекрасная возможность совместить приятное с полезным

pressa
Опубликовано

В рамках республиканского субботника, который стартовал на этой неделе, руководство и аппарат Правительства ПМР приняли участие в работах по облагораживанию парка им. Александра Невского и цитадели Бендерской крепости. Среди участников субботника были коллективы администрации Президента и Верховного Совета ПМР.

Приветствовал трудовые коллективы Глава государства. Вадим Красносельский отметил, что это очередной вклад в развитие парка. Напомним, в прошлом году также в рамках общереспубликанского субботника в тогда еще будущем парке им. Александра Невского были высажены деревья и кустарники.

«Примерно год назад  практически в том же составе мы приехали сюда, чтобы провести первый субботник в предполагаемом Александро-Невском парке. Вот прошел год. Все изменилось, и сейчас уже  приятно находиться в фактически готовом парке, удобном для граждан, для праздников и, конечно, для работы», — сказал Президент.

Фронт работы был обозначен: покраска скамеек и некоторых других деталей в цитадели Бендерской крепости, высадка кустарников и  оказание помощи в уборке в самом храме им. Александра Невского

«Субботники очень важны, по той простой  причине, что они позволяют оторваться от рутины, в которую погружены все люди, которые работают  в кабинетах. После долгой зимы, после отсутствия солнца и  свежего воздуха как раз можно выйти подышать и в то же  самое время заняться полезным делом.  И такой важный  исторический и туристический объект как Бендерская крепость всегда требует каких-то рабочих рук и волонтерства со стороны граждан», — сказал в интервью корреспонденту пресс-службы вице-премьер Станислав Касап.

Зампред Правительства также отметил, что субботник – это прекрасная возможность совместить приятное с полезным.

«Самое первое это то, что трудовой коллектив находится в неформальной обстановке, вне  кабинетов и столов, и немного отвлекается и при  этом полезную деятельность осуществляет. Неформальная  обстановка помогает лучше сплотиться коллективу. И мы делаем полезное дело, которое будет радовать гостей и граждан», — высказал мнение зампред Правительства-министр здравоохранения Алексей Цуркан.

Сегодня парк Александра Невского и сама Бендерская крепость  набирает все большую популярность как туристический объект и место отдыха приднестровцев. В этом году план мероприятий, проводимых в этом месте, будет насыщенным, рассказал глава города. Ближайшее  пройдет уже в первый день после Пасхи.

«Это  место действительно становится очень популярно среди бендерчан и гостей города. Сюда приходят отдыхать семьями и после рабочего дня. Именно такая задача и ставилась  при создании данного парка, чтобы люди могли прийти отдохнуть и насладиться красивыми пейзажами. Сейчас ведется работа по облагораживанию городского пляжа, и этим летом мы откроем  и городской пляж», — заключил Роман Иванченко.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95