Главная страница » Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В числе рассмотренных вопросов — оформление документов на недвижимость, благоустройство города, решение жилищных вопросов и другие.

Жители микрорайона Большой Фонтан обратились с ходатайством о проведении мероприятий по благоустройству территории у родника. Горожане посетовали на то, что на протяжении длительного времени этому вопросу не уделяется должного внимания. «Просим Вас принять меры, потому что для нас и для гостей нашего города это значимое место. Люди из близлежащих населенных пунктов приезжают набрать воды из родника», — рассказали жители микрорайона. Руслан Чабан отметил, что на территории города расположен ряд парковых зон. «Местам отдыха мы намерены уделять особое внимание, ряд мероприятий уже реализован, по другим объектам запланирован комплекс работ», — подчеркнул Руслан Чабан. Глава госадминистрации обратил внимание горожан также на тот факт, что в этом году в городе был проведен большой объем мероприятий по благоустройству и реконструкции памятных мест, кроме этого, отремонтировано порядка 20-ти дорог, проложены новые тротуары, установлены скамейки для удобства граждан. «Несмотря на сложное экономическое положение, наши силы направлены на решение актуальных вопросов», — подчеркнул Руслан Чабан.

По вопросу узаконения постройки к главе госадминистрации обратился житель города. По его словам, ранее с соответствующим заявлением он обращался в МУП «Дубоссарское БТИ», однако процедура до сих пор не завершена. В ходе изучения обращения было установлено, что мужчине следует продлить ряд справок для завершения процедуры. Глава госадминистрации Руслан Чабан поручил руководителю МУП «Дубоссарское БТИ» и главному архитектору принять меры реагирования и оказать содействие заявителю в решении вопроса в кратчайшие сроки.

В ходе приема граждан было рассмотрено обращение жителя города по вопросу проведения грейдирования дороги по улице Киевской. Глава пояснил, что мероприятия по осуществлению подсыпки дорожного покрытия по указанной улице будут включены в план работы на следующий год. Вместе с тем, Руслан Чабан поручил своему первому заместителю и руководителю МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» выехать на место для изучения возможностей проведения промежуточных работ уже в этом году.

В числе рассмотренных вопросов – оказание помощи в оформлении паспорта ПМР, продление сроков погашения задолженности по оплате за коммунальные услуги, улучшение жилищных условий и другие.

По каждому обращению глава государственной администрации дал заявителям пояснения, а профильным специалистам – поручения, указав сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95