Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

На прошлой неделе в дубоссарский участок МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 6 заявок: 3 обращения касались горячего водоснабжения и 3 — отопления. Из-за сильного ветра произошло аварийное отключение электроэнергии и временно останавливались котельные №10, №12, №9, №18, №21. Специалисты теплосетей также выполняли ремонт магистральной сети отопления от котельной №4 «ПМК» по ул. Ленина, 247.

Из-за сильного ветра на минувшей неделе два раза происходили аварийные отключения на электрических сетях напряжением 10 кВ. В электрических сетях напряжением 0,4 кВ было выполнено 14 единичных заявок. Продолжаются работы на объектах в рамках производственных программ ГУП «ЕРЭС» на 2022 год.

Последствия сильного ветра устраняли на прошлой неделе и работники Дубоссарского ПУЖКХ. Кроме того, выполнялась чистка чердачных помещений в 3-х многоквартирных домах: № 54 и №66 по улице Октябрьской и по ул. Ленина, 199. По 4-м адресам были доставлены дрова, согласно поступившим заявкам. Уборка дворов и улиц в городе проводилась по графику – было собрано и вывезено 1150 м3 ТБО.

Сотрудники ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе продолжили проводить россыпь противогололёдного материала на автомобильные дороги: Тирасполь-Каменка, Волгоград-Кишинев, Тирасполь-Каменка-Дубоссары, Дубоссары-Роги. Выполнялись и другие виды работ в рамках содержания автомобильных дорог.

Специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе устраняли аварийные ситуации. Так, на наружных водопроводных сетях произошло 4 аварии, на канализационных — 7.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все школьные и дошкольные учреждения в целом работают в штатном режиме: «На дистанционном формате обучения находится школа в селе Ново-Комиссаровка, на карантин закрыта одна группа в детском саду «Красная шапочка». Все учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфекции и продуктами питания».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района доложил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля, отметив, что сейчас наблюдается рост заболеваемости: «В январе у нас выявлено 98 случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. В среднем в сутки по городу и району фиксируем по 14 случаев заболеваемости. Выявлены и случаи заболевания гриппом. В медицинских учреждениях города и района, а также на рынке созданы условия для вакцинации и ревакцинации дубоссарцев».

Глава госадминистрации Руслан Чабан подчеркнул, что очень важно заботиться о здоровье своем и своих близких, на сегодняшний день защитить себя от коронавирусной инфекции пока можно с помощью вакцинации: «В нашем городе и селах района есть в наличии вакцины нескольких видов, поэтому для тех жителей, у кого нет медицинских отводов, очень важно обезопасить себя от заражения ковидом. Тем более что сейчас наблюдается рост заболеваемости не только в нашей республике, но и во всем мире».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95