Главная страница » Работу над некоторыми проектами Минцифры обсудили в Правительстве

Работу над некоторыми проектами Минцифры обсудили в Правительстве

pressa
Опубликовано

Рабочий день Главы Правительства начался с диалога в формате онлайн с зампредом Станиславом Касапом и министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Сергеем Бабенко. В повестке дня – работа над государственной электронной системой «Электронный платеж». Напомним, поручение разработать систему оплаты госуслуг ведомству поручил Председатель Правительства. В апреле Минцифры представило концепт, согласно которому новая система станет связующим звеном между органом госвласти, банком и самим плательщиком.

Как рассказал глава ведомства, работы над системой в настоящий момент ведутся: оговорен функционал системы и составляется техническое задание. В планах – в первой половине июля запустить тестовую версию системы.

Говорили и о появлении возможности выдачи справки о несудимости через Портал госуслуг. В настоящий момент документ можно только заказать через интернет. Александр Мартынов нацелил ведомство на скорейший результат по этому вопросу, учитывая востребованность услуги.

Также в рамках онлайн-встречи обсудили вопрос, связанный с подтверждением оплаты штрафов за административные правонарушения. Сведения не всегда своевременно попадают в систему, и поэтому граждане не имеют возможности быстро оплатить штраф. Над исправлением ситуации сейчас работает Министерство внутренних дел. Сейчас в ведомстве тестируют подобную систему.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95