Главная страница » Прием граждан

Прием граждан

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – предоставление жилья, оформление одиноко проживающей жительницы города в специализированное учреждение, разъяснение о порядке награждения государственными наградами и другие.

На прием к главе госадминистрации обратились жительницы города, попросив оказать содействие в оформлении их соседки в специализированное учреждение. Заявительницы пояснили, что женщина проживает по соседству одна в квартире, продолжительное время она состоит на учете, раньше за ней ухаживала ее мать, которая осенью прошлого года умерла. На данный момент заявительницы заметили, что состояние женщины ухудшилось, сейчас она находится в медицинском учреждении. Заявительницы выразили обеспокоенность дальнейшей судьбой женщины.

Руслан Чабан поручил руководителю МУ «Служба социальной помощи Дубоссарского района и города Дубоссары» изучить возможность решения вопроса и оказать необходимое содействие в оказании помощи одиноко проживающей женщине.

По вопросу предоставления жилья для сына обратилась жительница города, пояснив, что ее сын состоит в очереди на получение жилья как участник боевых действий, однако на данный момент возникли вопросы в юридической части.

Руслан Чабан поручил профильному специалисту оказать содействие заявительнице в разъяснении спорных моментов.

На прием к главе госадминистрации обратилась жительница города, пояснив, что в апреле ей исполняется 70 лет, на протяжении 50-ти лет она работает поваром в одном из городских детских садов. Заявительница отметила, что ранее документы были направлены на награждение ее орденом, но в связи с тем, что документы не прошли согласование из-за несоблюдения установленного срока после предыдущего награждения, ее наградили медалью.

Руслан Чабан пояснил, что существует порядок награждения государственными наградами, который определен положением, утвержденным Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики. Глава поручил профильным специалистам повторно подготовить пакет документов и, учитывая исключительный случай, направить вопрос на повторное рассмотрение.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95