Главная страница » Премьер-министр – аграриям: «Вы приносите пользу родной стране и ее народу»

Премьер-министр – аграриям: «Вы приносите пользу родной стране и ее народу»

pressa
Опубликовано

Уважаемые сельхозпроизводители!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сельскохозяйственное дело – одно из наиболее трудоемких, финансово затратных и рискованных. Чтобы успешно освоить это направление, нужны смелость, предприимчивость, дальновидность, твердость характера, умение реагировать на форс-мажоры и находить оптимальные каналы сбыта на внутреннем и зарубежных рынка. То есть все то, что свойственно отечественным сельхозпроизводителям.

Государство уделяет пристальное внимание развитию приднестровского агропромышленного комплекса. Применяется щадящая тарифная и налоговая политика, доступны льготные кредиты, субсидии и дотации на развитие приоритетных отраслей, позволяющие смягчить влияние глобальных и региональных вызовов на деятельность малых, средних и крупных хозяйств.

В конечном счете ваш самоотверженный труд дает мультипликативный эффект: он способствует росту экономики, налоговым отчислениям, занятости сельских жителей, обеспечению населения высококачественными продуктами питания, превосходящими импортные аналоги, преображению сел, раскрытию потенциала агротуризма. Иными словами, вы приносите пользу родной стране и ее народу.

Хочу отметить, что Правительство всегда готово наполнять партнерство с аграриями новым содержанием, особенно если речь идет о стимулировании современных методов землепользования, применении перспективных сортов и гибридов наших селекционеров, производстве органической продукции. Только сообща мы сможем добиться дальнейшего прогресса в агропроме.

Уважаемые сельхозпроизводители! Пусть любовь к делу и своей земле служат вашей движущей силой на пути рождения амбициозных планов. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, надежных контрагентов, громких побед!

 

 С уважением,

 Председатель Правительства ПМР                         А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95