Главная страница » Правительство выделило Рыбницкому и Дубоссарскому районам средства на ликвидацию последствий стихии

Правительство выделило Рыбницкому и Дубоссарскому районам средства на ликвидацию последствий стихии

pressa
Опубликовано

Премьер Подписал сегодня распоряжение о выделении из Резервного фонда Правительства ассигнований для финансирования восстановительных работ в двух районах республики, пострадавших этим летом от разгула стихии.

Так, в июне ливневые дожди в некоторых населенных пунктах Рыбницкого района полностью смыли асфальтобетонное покрытие и размыли гравийные дороги. Уже в начале июля Правительство выделило первый транш в сумме 300 тыс. рублей на частичную ликвидацию ущерба в селе Красненькое.

По оценкам экспертной комиссии, всего для устранения последствий стихии необходимы порядка 3 млн. рублей. Именно такую сумму в III квартале 2020 года направят для оплаты расходов, связанных с выполнением работ по восстановлению дорожного полотна автомобильных дорог в пострадавших населенных пунктах.

В Дубоссарском районе в результате майских ливневых дождей, сопровождавшихся шквальным ветром и градом, нанесен значительный ущерб жилищному фонду, а также учреждениям образования и культуры.

Силами местных коммунальных служб частично выполнены работы по устранению последствий стихии, восстановлены кровли, однако для проведения всего комплекса работ требуются дополнительные резервы. Для восстановления поврежденных объектов Правительство выделило 3 млн. рублей.

Согласно распоряжению Правительства, в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий госадминистрации должны предоставить подробный отчет о целевом использовании средств.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95