Главная страница » Поздравление Председателя Правительства с Днем работников архивов и управления документацией

Поздравление Председателя Правительства с Днем работников архивов и управления документацией

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники и ветераны архивов, специалисты делопроизводства!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю с вашим профессиональным праздником – Днем работников архивов и управления документацией в Приднестровье!

На протяжении многих столетий архивы не просто хранят огромный массив древних документов, они выполняют важнейшие государственные задачи. От хорошей организации документооборота зависят оперативность, надежность и эффективность работы любой структуры: и в бизнесе, и в сфере госуправления.

Можно с уверенностью сказать, что роль архивов с каждым годом приобретает все большее значение. Сегодня для сохранения памяти поколений как никогда важно подлинное документальное свидетельство исторических событий и фактов. Являясь своеобразным связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим, этот мощный информационный ресурс служит обществу, государству, дает возможность нашим потомкам получать правдивую информацию.

Сохраняя ценные для нашего народа воспоминания, архивы также вносят огромный вклад в развитие науки и культуры. Благодаря усилиям архивариусов документальная сокровищница нашего края сохраняется и преумножается.

В этом году приднестровская Государственная служба управления документацией и архивами отпраздновала свой четвертьвековой юбилей. Скромный по своей численности штат сотрудников данного подразделения за эти годы сформировал богатейший архивный фонд республики и продолжает по крупицам собирать информацию о Приднестровье, писать летопись нашей земли.

Выражаю уверенность, что высокая квалификация, обширные знания и богатый опыт приднестровских архивариусов и сотрудников управления документацией помогут и в дальнейшем выполнять работу на достойном уровне.

В день профессионального праздника желаю сотрудникам и ветеранам архивных учреждений Приднестровья, кадровых служб и отделов делопроизводства крепкого здоровья, ярких впечатлений и новых открытий, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне! 

С уважением,
Председатель Правительства                          П.Н. Прокудин

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95