Главная страница » Получение дополнительного образования

Получение дополнительного образования

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

Специалисты Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов проходят обучение на учебном курсе «Основы использования беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве». Обучение организовано на площадке ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В.Фрунзе».

Программа дополнительного образования состоит из теоретической и практической частей.

Для изучения основ работы с беспилотными летательными аппаратами на курсах используют два дрона: массивный DJI Agras T30, предназначенный для опрыскивания и иных агрономических мероприятий, в также динамичный DJI Mini 3 Pro, отлично справляющийся с мониторингом за состоянием земель и сельскохозяйственных культур.

По завершению программы, обучающиеся получат сертификат оператора селькохозяйственного дрона.

Знания и навыки, полученные в ходе дополнительного образования, будут направлены на реализацию поставленной Президентом ПМР задачи по планомерному внедрению современных технологий с применением инструментария объективного учёта и контроля (включая беспилотные летательные аппараты) в областях фитосанитарного благополучия, в целях предотвращения распространения карантинного сорняка амброзии полыннолистной; учёта и инвентаризации водных объектов; усиления контроля за деятельностью карьеров.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95