Главная страница » Переоснащение гидро-электросилового оборудования на ГНС «Бычок»

Переоснащение гидро-электросилового оборудования на ГНС «Бычок»

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

В Приднестровье продолжается реализация мероприятий в рамках государственной целевой программы «Восстановление и развитие мелиоративного комплекса на 2021-2026 годы».

На головной насосной станции (ГНС) «Бычок» Слободзейского филиала проводятся работы по переоснащению гидро-электросилового оборудования.

В настоящее время собственными силами ГУП «Республиканские оросительные системы», несмотря на неблагоприятные погодные условия, осуществляется монтаж асинхронных двигателей.

Необходимо отметить, что успешное переоснащение синхронных электродвигателей в асинхронные выполнило отечественное предприятие НП ЗАО «Электромаш».

Реализация мероприятий по переоснащению гидро-электросилового оборудования на ГНС «Бычок» позволит обеспечить стабильную подачу воды на охваченные поливом в 2022 году земельные участки площадью 2 тыс. 830 га, расширить орошаемые площади в последующие годы.

Капитальный ремонт оборудования на данном объекте и, как следствие, бесперебойная подача воды для целей орошения обеспечит в свою очередь получение гарантированного урожая сельскохозяйственных культур в 2023 году.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95