Главная страница » Прием граждан

Прием граждан

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава Государственной администрации Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам.

В ходе приема граждан было рассмотрено обращение жителя города о предоставлении жилья. Заявитель пояснил, что является участником боевых действий по защите Приднестровья, он инвалид второй группы общего заболевания, в очереди на получение жилья состоит с 1999 года.

Руслан Чабан пояснил, что в Дубоссарах принимается комплекс мер по решению жилищного вопроса для ряда категорий граждан:

«К сожалению, в Дубоссарах на протяжении многих лет не ведется строительство жилья, вместе с этим принимаются меры по улучшению жилищных условий для защитников республики, молодых семей и молодых специалистов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В частности, сегодня мы вручаем ключи от квартиры защитнику Приднестровья. Кроме этого, сейчас по поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики рассматривается возможность разработки дополнительной программы по обеспечению жильем защитников Приднестровья, которая будет действовать на всей территории республики. При реализации программы будет приниматься решение о приобретении и выделении жилья».

На прием граждан обратились жители дома №15 «а» по улице Матросова по вопросу необходимости ремонта кровли. Заявители пояснили, что во время дождей кровля протекает, частичный ремонт проводился, но он не дал должного результата.

Руслан Чабан пояснил, что с 2017 года в Дубоссарах выполняется большой объем работ по капитальному ремонту жилфонда:

«В первую очередь, речь идет о замене кровли, окон и дверей в подъездах. Работы проводятся каждый год. При этом мы полностью перешли на практику установки шатровых кровель из профнастила, срок эксплуатации которого достигает полувека. Предусмотрена и установка водосточной системы. Только в этом году новые кровли установлены на 13-ти многоквартирных муниципальных домах. Что касается указанного дома, то сейчас разрабатывается программа на следующий год, объект будет включен в программу на 2023 год».

По вопросу предоставления прописки обратился житель города. Заявитель пояснил, что не имеет своего жилья и прописки и сейчас находится в сложной жизненной ситуации.

Руслан Чабан поручил профильным специалистам оказать содействие заявителю в оформлении социальной прописки.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95